Astérix - Le Papyrus de César - Art-book

Auteur(s) : Didier Conrad, Jean-Yves Ferri, René Goscinny, Albert Uderzo
Editeur : Editions Albert René

Ce coffret contiendra :

Un album numéroté de 112 pages, format 290x370 mm, en quadri, sur papier 150g, avec :* les 44 planches crayonnées par Didier Conrad* les 44 planches encrées par Didier Conrad* un Cahier graphique avec des dessins inédits, études de personnages, croquis et storyboards de Jean-Yves Ferri et Didier ConradDos carré toilé, tranchefile, carton épaisseur 3 mm Dans une chemise en papier de soie, 5 ex-libris au format 295x375mm sur papier 320g, dont 2 signés par les auteurs (1 par Didier Conrad, 1 par Jean-Yves Ferri).

Coffret marqué au fer à dorer sur le Plat I, Plat IV et le dos.

Tirage limité.

199,95 €
Parution : Octobre 2015
112 pages
ISBN : 978-2-8649-7322-5
Fiche consultée 22 fois