Recherche
Plus d'un million de livres référencés
Mer celtique

Mer celtique

Auteur :

Editeur : Michel Lafon

Patrick Mahé, avec la complicité de Philip Plisson, nous fait découvrir l'histoire légendaire des Celtes. Dans la lignée de "Mer Bretagne", "Mer Celtique" présente les vues panoramiques des huit plus beaux pays celtiques : Ecosse, Irlande, Bretagne, île de Man, pays de Galles, Cornouailles, Bretagne, Asturies.

40,47 €
Vendeur : Amazon
Parution :
150 pages
ISBN : 978-2-7499-0686-7
Donnez votre avis